SIGMAX26BC1X1BF
SigmaPix 26BC1X1BF
DISCONTINUO
Order Code: SIGMAX26BC1X1BF
IP rating
 IP30
Key Features
  • Sostituzione rapida dei moduli LED e dell'unità PSU
  • Meccanismi di curvatura integrati per concavo e convesso con un'inclinazione di +10° / -10°
  • Refresh rate di 3.840 Hz
SigmaPix 26B è uno schermo LED da noleggio per interni con un passo di pixel di 2,6 mm, progettato per soddisfare le esigenze di applicazioni corporate, studi e installazioni.
L'elettronica integrata include l'ultima generazione della scheda ricevente Novastar A8s e un refresh rate fino a 3.840 Hz.
Mostra meno
SigmaPix 26B è uno schermo LED da noleggio per interni con un passo di pixel di 2,6 mm, progettato per soddisfare le esigenze di applicazioni corporate, studi e installazioni.Il design meccanico dei p...
Photo Gallery
Specifiche
VIDEO
  • Tipo di chip driver: MBI 5253
  • Sorgente LED: Kinglight SMD 1515 full black
  • Pixel pitch: 2.6 mm
  • Risoluzione pannello: 192x192pixels
  • Risoluzione modulo: 96x96pixels
  • Flusso luminoso: 1000nit
  • Contrasto: 4.000:1
  • Grayscale: 14 bit
  • Frequenza di aggiornamento ≥: 3.840Hz
  • Drive Mode: 1/24 scan, constan current
  • Angolo di visione verticale: 160°
  • Angolo di visione orizzontale: 160°
  • Densità LED: 147.456LED/sqm
  • Dead Pixel Ratio: <0.002
  • Vita media LED: 100.000 h
ALIMENTAZIONE
  • Power input/through: IPKON Seetronic IN/OUT
  • Alimentazione: AC 110/230 V 50/60 Hz
  • Assorbimento MAX per pannello: 120W
  • Assorbimento medio per pannello: 35W
  • Assorbimento MAX al metro quadro: 480W
  • Assorbimento medio al metro quadro: 140W
  • Assorbimento in standby (pannello): 35W
  • Max rated current/panel:: AC220V / 0.55A
  • Temperatura di esercizio: -10°C / +45°C
  • Umidità di esercizio: 10~80 RH%
CONTROLLO
  • Receiving card: A8S-N
  • Protocollo di controllo: Novastar
  • Ingresso di segnale: RJ45 Seetronic waterproof
  • Uscita di segnale: RJ45 Seetronic waterproof
MECCANICA
  • Moduli magnetici: available
  • Dimensioni modulo (LxA): 250x250mm / 9.84''x9.84''
  • Dimensioni pannello (LxAxP): 500×500x83mm / 19.69''x3.27''